Все новости

Итоги прошедшего года: встречайте дайджест за 2020!

21.01.2021 14:45

 
Друзья,
 
Мы подготовили небольшой дайджест новостей о товарных знаках и фактах из жизни POISKZNAKOV.RU за прошедший год и хотим поделиться интересной, на наш взгляд, статистикой.
Поехали! 
 
4 февраля – день с максимальным количеством поисковых запросов за 2020 год. К сожалению, никакой связи с ретроградными планетами мы так и не нашли, по всей видимости, просто совпадение.
 
Март 2020
Именно этот месяц стал рекордсменом по количеству проведенных поисков. Еще бы, тогда еще никто не знал, что приготовил нам непредсказуемый 2020 год :)
 
14 апреля к нам присоединилось наибольшее количество Пользователей. Кстати, в этот день отмечается один необычный праздник – День доброты к юристам. Может, дело именно в нем?))
 
244 232 товарных знака было добавлено в базы РФ и республик за 2020 год. Внушительно, не правда ли?
 
8 784 часов проработал наш поисковый сервер.
Несложная математика подскажет, что это ровно 366 дней 2020 года! Как известно, POISKZNAKOV.RU находится в поиске товарных знаков (и не только!) по вашим запросам 24/7.
 
Дважды за прошедший год колоссальная нагрузка на серверы повлекла за собой остановку работы сайта. Мы всегда рады высокой активности наших Клиентов и прикладываем все усилия для того, чтобы никакие рекорды не влияли на скорость проведения поисков.
 
Три раза мы увеличивали мощность наших серверов, чтобы обеспечить бесперебойную работу сервиса.
 
5 новых поисковых баз добавлено на POISKZNAKOV.RU за прошедший год. Среди них товарные знаки Узбекистана, географические указания, промышленные образцы, а также объекты, включенные в ТРОИС.
 
Самыми популярными классами МКТУ в 2020 году стали:
- по количеству поданных заявок – 35 (34077 знаков), 9 (14379 знаков), 41 (14284 знака);
- по количеству регистраций – 35 (20187 знаков), 41 (8166 знаков), 9 (8122 знака).
Кстати, эти же классы МКТУ лидируют по количеству поисковых запросов.
 
Насущная пандемия оставила свой след в списке слов-рекордсменов, которые чаще остальных подвергались проверке на POISKZNAKOV.RU. В их числе запросы «корона», «вирус», «covid», а также обозначения, включающие слово «дома».
Еще раз поздравляем вас с наступившим 2021! Пусть этот год принесет невероятные успехи и рекорды не только в поиске товарных знаков, но и во всех сферах вашей жизни! 
 
P.S. Если вы хотели бы получать подобные подборки или другие данные о товарных знаках, дайте нам знать – мы учтем ваши пожелания и обязательно поделимся интересующей статистикой. 
 
Вперед к новым достижениям!
Команда POISKZNAKOV.RU